Анализ доходов и расходов

Программа "1С:Деньги" позволяет получить ответ на вопрос, куда уходят деньги.

Щелкните для увеличения

Зачастую нужен учет по дополнительным параметрам – на кого из членов семьи уходят деньги, в каких магазинах больше расходов и .т.д. Для этого при вводе расходов и доходов указываются дополнительные параметры - аналитика.

Благодаря использованию аналитики:

Щелкните для увеличения

Щелкните для увеличения

Список возможных разрезов учета не исчерпывается приведенными примерами. Например, можно ввести дополнительный параметр, который разделит расходы на обязательные, необязательные и лишние. Кроме того, можно выделить расходы, связанные с определенным проектом (например, ремонтом, получением образования и др.), чтобы по его завершению получить полную стоимость проекта.

Детализацию по дополнительным параметрам можно использовать и при формировании отчета по доходам. Например, можно использовать дополнительный параметр, который разделит доходы по месту их получения, или разделит доходы на гарантированные (оклад) и негарантированные (бонусы, премии и др.), чтобы при последующем планировании знать, на какую сумму можно уверенно рассчитывать.

Динамика доходов и расходов

Размеры доходов и расходов важны, но не менее важно, как они соотносятся между собой. На этот вопрос отвечает отчет "Динамика доходов и расходов". Отчет показывает, как меняются доходы и расходы и что растет быстрее.

Щелкните для увеличения

Самые крупные расходы

Чтобы узнать, на что уходит больше всего денег, можно сформировать отчет "Самые крупные расходы".

Щелкните для увеличения