ПРОГРАММЫ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ

Программа 1С Деньги 8, которой посвящен этот сайт, является одной из программ целого семейства 1С:Предприятие. По этой причине мы считаем необходимым, рассказать на этом сайте, что же такое семейство программ 1С:Предприятие. Этому вопросу посвящен этот раздел сайта.

Фирма "1С" выпускает и издает большое количество программ для самых разных целей и задач. В частности одним из основных направлений фирмы "1С" является разработка программ делового назначения, которые отнесены к категории с общим названием "1С:Предприятие". Для примера, кроме деловых программ, фирма "1С" разрабатывает и издает еще и компьютерные игры, аудио и видео диски и т.д., которые, например, относятся к категории "1С:Мультимедиа".

Таким образом, в категорию "1С:Предприятие" можно отнести все компьютерные программы фирмы "1С", которые предназначены для ведения какого либо учета, систематизации и хранения данных и т.п. Наиболее известная программа фирмы "1С" из этой категории - это конечно же программа 1С:Бухгалтерия, которая предназначена для ведения бухгалтерского учета. Программа 1С Деньги 8 тоже относится к 1С:Предприятию потому, что предназначена для учета, хотя и личных финансов.

Фирма "1С" давно занимается разработкой деловых программ, поэтому неудивительно, что существуют их разные версии. Так например актуальная и более новая версия 1С:Предприятие 8 пришла на смену предыдущей версии 1С:Предприятие 7.7, которая, кстати, до сих пор поддерживается и продается. До 1С:Предприятие 7.7 были версии 7.5, 7.0, 6.0 и еще более ранние, но их сейчас редко, где можно встретить.

Начнем подробнее естественно с новой версии 1С:Предприятие 8. Как мы выяснили, под словами 1С:Предприятие 8 понимаются все программы фирмы "1С" и её партнеров, которые предназначены для учета. Среди них есть универсальные решения и отраслевые программы для строительства, медицины, общественного питания, производства, металлургии, энергетики и т.д. и т.п. Таким образом, количество разных программ, относимых только к категории 1С:Предприятие 8 может быть несколько сотен, а может быть даже и тысячи. Мы выделили наиболее известные и универсальные учетные программы фирмы "1С", которые разделили на три категории: базовые версии программ 1С:Предприятие 8, профессиональные и корпоративные версии программ 1С:Предприятие 8 и дополнительные рабочие места для программ 1С:Предприятие 8.

Каждой из этих категорий посвящен один из трех первых подразделов нашего сайта в меню, которое вы видите на этой странице слева. Здесь вы можете узнать, что такое базовые версии программ 1С, какие особенности имеют базовые и профессиональные версии программ 1С, чем отличаются базовые версии от других версий программ 1С и многое другое.